Методические и иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса

Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер – токарь, прекрасный мастер – врач, так должен и может быть прекрасным мастером педагог.

А.С. Макаренко

Порядок проведения аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности

Организация исследовательской деятельности. Из опыта работы Мантуровой А.М., учителя биологии МАОУ "СШ №1 имени Н.И.Кузнецова"  г.Пестово. Опубликовано в сборнике  материалов региональной научно-практической конференции "ПОЛЕВОЙ СЕЗОН - 2014: Исследования и природоохранные действия на особо охраняемых природных территориях Новгородской области.

Из опыта работы Бурдаковой Е.Н., учителя химии, материал представлен  на III Всероссийский конкурс на лучший молодежный проект по экологической проблематике Открытый конкурс общественных инициатив в области экологического образования и просвещения  в номинации «Экологическое образование в среднем  общеобразовательном учреждении»

Из опыта работы Лыбиной Е.А., учителя информатики: "ИКТ в работе с одаренными детьми (из опыта работы МАОУ "СОШ №1 с углубленным изучением биологии и русского языка имени Н.И.Кузнецова"  г.Пестово). Статья опубликована в Сборнике научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции. Часть 25; М-во обр. и науки РФ. Тамбов: Изд-во ТРОО "Бизнес-Наука-Общество", 2013. 147с.

Методические разработки учителей, опубликованные в научно-методическом издании "Новогородское образование" (выпуск 1), Департамент образования и молодежной политики Новгородской области, декабрь 2016 г.:

Лыбина Е.А., учитель информатики, "ИКТ в работе с одаренными людьми"

Лебедева И.Б., учитель английского языка, "Использование технологии критического мышления через чтение и письмо   (РКМЧП) и ИКТ на уроках английского языка"

Бурдакова Е.Н., учитель химии, "Проект экологическое образование учащихся"

Дорош О.В., учитель начальных классов, "Гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание личности"

Методические разработки учителей, опубликованные в научно-методическом издании "Новогородское образование" (выпуск 2), Департамент образования и молодежной политики Новгородской области, май 2017 г.:

Бунакова О.Б., учитель английского языка, "Технологическая карта урока английского языка"

Кольцова Е.Г., учитель технологии, "Проектная деятельность на уроках технологии"

Методические разработки учителей, опубликованные в научно-методическом издании "Новогородское образование" (выпуск 5), Департамент образования и молодежной политики Новгородской области, декабрь 2017 г.:

Ширяева Н.Н., учитель русского языка и литературы, "Школьный воспитательный проект «Целый мир – от красоты»"